Задать вопрос

Готовясь к путешествию, Пони стал кушать один раз в день: либо утром, либо в полдень, либо вечером. Но ест он только тогда, когда испытывает чувство голода. Пони может обходиться без пищи несколько дней. Пони не ел 7 раз утром, 6 раз в полдень и 7 вечеров. За время пребывания на диете, он ел 7 раз. Сколько всего дней за время диеты Пони не ел?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:41
    0
    Пони мог есть три раза в день, 1 * 3 = 3.

    Всего пони не ел по утрам, полдникам и вечерам 7 + 6 + 7 = 20 раз.

    За это время он ел 7 раз, то есть, если бы он не пропускал приемы пищи, то ел бы 20 + 7 = 27 раз.

    Найдем сколько дней пони находился на диете 27 / 3 = 9 дней.

    Пони ел семь раз, питаясь один раз в день за девять дней, поэтому пони не принимал пищу 9 - 7 = 2 дня.

    Ответ6 За все время он ни ел два дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Готовясь к путешествию, Пони стал кушать один раз в день: либо утром, либо в полдень, либо вечером. Но ест он только тогда, когда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
Под землёй живут кроты и землеройки, Они питаются дождевыми червями, насекомыми и их личинками, Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г пищи, Суточная норма пищи крота равна его массы, землеройка ест ещё больше, Суточная норма пищи
Ответы (1)
Некоторые утверждают что надо чистить зубы утром другие уверены что только вечером маша каждый день чистит зубы утром и вечером миша каждый день чистит зубы утром ИЛИ вечером сколько раз в день чистит зубы маша? а сколько миша?
Ответы (1)
На метеостанции заметили, что в течении некоторого периода времени, ели утром шел дождь, то вечером было ясно, а если шел дождь вечером, то было ясно утром. Всего было 9 дождливых дней, причем 6 раз было ясно вечером и 7 раз утром.
Ответы (1)
1. задача. утром секретарь напечатал документов в 5 раз больше чем днем, а днём в 2 раза больше чем вечером, вечером было напечатан 1 документ. Сколько документов было напечатано утром? 2 задача.
Ответы (1)