Задать вопрос

1. В банке 10 ложек меда. Сколько детей может отведать этот мёд?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:57
    0
    Задача предполагает четыре правильных ответа:

    1) Один ребенок, если съест 10 ложек в одиночку.

    2) Два ребенка, если каждый съесть по 5 ложек.

    3) Пятеро детей, если каждый отведает по 2 ложки.

    4) Десять детей, если каждый отведает по одной ложке мёда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В банке 10 ложек меда. Сколько детей может отведать этот мёд? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В литровой банке помещается 1 кг 200 г мёда. Какова масса мёда который поместится в пол-литровой банке? Чему равна масса мёда в кружке если в неё помещается 1/4 литровой банке мёда? 1/5 литровой банки мёда?
Ответы (1)
Доктор Медуница всех больных лечила мёдом. Небоське она прописала 36 ложек мёда, что на 17 ложек мёда меньше, чем Авоське, а Кнопочке столько, сколько Авоське и Небоське вместе. Сколько ложек мёда прописала доктор Кнопочке?
Ответы (1)
В бочонке 10 ложек меда. сколько детей могут отведать мед?
Ответы (1)
В банке было 600 г мёду. Третью часть мёда съели. Сколько граммов мёда съели. Какая часть мёда осталось в банке? Сколько граммов мёда осталось в банке?
Ответы (1)
У Винни - Пуха на трех полках по 5 горшочков меда. Винни - Пух 6 раз подходил к каждому горшочку и съедал по 7 ложек меда. Сколько меда осталось у Винни - Пуха, если в каждом горшочке по 8 ложек меда?
Ответы (1)