Задать вопрос

Составьте выражение для решения задачи: " Один станок-автомат работал 8 ч, изготовляя по b деталей в час. Все эти изделия упаковали поровну в 17 ящиков. Сколько деталей упаковали в каждый ящик?"

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:05
    0
    Для решения задачи сперва нужно найти общее количество деталей, которые изготовил станок.

    Для этого умножаем его продуктивность на время работы.

    Получим:

    8 * b.

    Чтобы определить, сколько деталей было в каждом ящике, делим из общее число на количество ящиков.

    Получим буквенное выражение для решения задачи:

    (8 * b) / 17.

    Если подставить вместо значения b любое натуральное число, получим:

    Пускай b = 85 деталей.

    8 * 85 = 680 деталей (Изготовил автомат).

    680 / 17 = 40 деталей в одном ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте выражение для решения задачи: " Один станок-автомат работал 8 ч, изготовляя по b деталей в час. Все эти изделия упаковали поровну ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На решения задачи и уравнения Митя затратил 4.5 ч сколько времени на это выполнила оля если на решение задачи ана затратила на 5.12 ч меньше а на решения уравнения на 1.3 больше чем митя
Ответы (1)
Решите задачу: В вагоне метро сидели 5 женщин и 4 мужчины. На станции 1 человек вышел. Сколько человек осталось в вагоне? Есть два решения задачи они верны, нужно найти третий вариант решения это задачи 1) вариант 5+4=9, 9-1=8 (ч). 2) вар.
Ответы (2)
В детский сад привезли 4 коробки конфет, по 9 кг в каждой, и 3 коробки печенья, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад? Рассмотри краткую запись задачи, составь по ней выражение для решения этой задачи.
Ответы (1)
Составьте выражение для решения задачи и упростите его. в первый день вспахали - х га, а во второй день - у га. За третий день вспахали на 40% больше чем в первый день, а за четвертый день 5/6 того, чио вспахали за второй день.
Ответы (1)
Составьте выражение для решения задачи и упростите его. В первый день прочитано x страниц книги, во второй день - y страниц. В третий день прочитано на 10% больше, чем в первый день, а в четвёртый день 2/5 того, что прочитано за второй день.
Ответы (1)