Задать вопрос
5 августа, 09:28

До обеда в магазине продали 6 ящиков помидоров по 8 кг в каждом, а после обеда 4 таких же ящика. Сколько килограммов помидоров продали за весь день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:23
    0
    Найдем количество помидоры, которую продали в магазине до обеда, для этого необходимо количество помидоры в одном ящике умножить на количество проданных до обеда ящиков:

    8 * 6 = 48 кг помидоры продали в магазине до обеда;

    Найдем количество помидоры, которую продали в магазине после обеда, для этого необходимо количество помидоры в одном ящике умножить на количество проданных после обеда ящиков:

    8 * 4 = 32 кг помидоры продали в магазине после обеда;

    Найдем количество помидоры, которую продали за весь день, для этого необходимо сложить количество помидоры, которую продали до обеда, и количество помидоры, которую продали после обеда:

    48 + 32 = 80 кг помидоры продали за весь день.

    Ответ: 80 кг помидоры продали за весь день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «До обеда в магазине продали 6 ящиков помидоров по 8 кг в каждом, а после обеда 4 таких же ящика. Сколько килограммов помидоров продали за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Магазин продал до обеда 37 ящиков яблок, а после - 23 таких ящиков. После обеда продали на 168 кг яблок меньше, чем после обеда. Сколько килограммов яблок продали до обеда и после обеда?
Ответы (1)
В магазине до обеда продали 100 кг яблок. При этом до обеда продали 5 ящиков, а после обеда 4 таких же ящика. Сколько килограммов яблок продали за день?
Ответы (1)
В первом магазине было 17 ящиков яблок. Во втором магазине - на 2 ящика меньше. Во втором магазине продали 2/3 всех ящиков яблок, а в первом - на 3 ящика больше. Сколько ящиков яблок продали в первом магазине?
Ответы (1)
До обеда продали 6 ящиков помидоров по 8 кг в каждом. После обеда продали 3 таких же ящика. Сколько всего кг помидоров продали?
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)