Задать вопрос
24 марта, 01:43

путь длиной 500 метров от станции до своего участка дачник прошел со скоростью 100 метров в минуту сколько времени он затратил на дорогу решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:51
    0
    Человек передвигается равномерно. За каждую, следующую минуту своего передвижения он проходит одинаковый отрезок расстояния.

    Время движения измеряется в часах, минутах, секундах. Отрезки измерения времени всегда целые.

    Вспоминаем формулу определения скорости равномерного движения:

    V = S/t;

    V - скорость движения объекта;

    S - пройденный путь;

    t - время нахождения в пути.

    Выведем из формулы время и определим его значение:

    t = S/V = 500 м / 100 м/мин = 5 минут.

    Ответ: расстояние от станции до своей дачи человек прошел за 5 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «путь длиной 500 метров от станции до своего участка дачник прошел со скоростью 100 метров в минуту сколько времени он затратил на дорогу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Путь длиной 1600 м от станции до своего участка дачник прошёл со скоростью 100 м/мин. Сколько времени он затратил на дорогу?
Ответы (1)
От дачного участка до железнодорожной станции обратно дачник на велосипеде едет 24 мин. Если он до станции поедет на велосипеде, а назад пешком, то затратит 42 мин. За какое время дачник пройдёт путь пешком от дачи до станции и обратно?
Ответы (1)
Расстояние от станции Тараз до станции Алматы 538,8 км. Расстояние от станции Тараз до станции Шу 232,2 км, а от станции Луговая до станции Алматы 421 целых 3/5 км. Найдите расстояние от станции Луговая до станции Шу.
Ответы (1)
Расстояние от станции до 1 до станции Алматы 538,8 километров расстояние от станции Киров до станции шум 232,2 километров от станции до станции Алматы 421,3 километров Найдите расстояние от станции Луговая до станции шуб
Ответы (1)
Дачник прошел 7/20 км до озера, от озера до леса на 3/10 км больше, чем до озера, а по лесной тропинке в 2 раза меньше, чем весь пройденный до тропинки путь. Сколько метров дачник прошел по лесной тропинке?
Ответы (1)