Задать вопрос

В двузначном числе 3 десятка и несколько единиц, Между цифрами этого числа вписали ноль. на сколько получившееся трёхзначное число больше двузначного?

+2
Ответы (1)
  1. Для начала у нас есть двузначное число аb, с условия становится ясно, что а = 3, то есть у нас уже есть число 3*, * - это неизвестная цифра в числе. Потом, ставим между этими цифрами 0, и получаем число 30*. Теперь, чтобы узнать на сколько второе число больше чем первое, нам нужно найти их разницу. При вычитании последняя цифра сократится и вместо * у нас будет 0, остальные цифры нам известны и мы можем посчитать. Ответ: 270.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двузначном числе 3 десятка и несколько единиц, Между цифрами этого числа вписали ноль. на сколько получившееся трёхзначное число больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в двузначном числе семь десятков и несколько единиц. между цифрам этого числа вписали ноль. На сколько полученное трехзначное число больше двузночного?
Ответы (1)
в двузначном числе девять десятков и несколько единиц. между цифрами этого числа вписали ноль. разность этих чисел разделили на наименьшее двузначное число. Найдите полученное число.
Ответы (1)
В двузначном числе 5 десятков и несколько единиц. межу цифрами этого числа вписали цифру 0. на сколько полученное трехзначное число больше двухзачного?
Ответы (1)
Запиши числа состоящие из: 1 десятка 8 единиц = 1 десятка 5 единиц = 1 десятка 3 единиц=. 1 десятка 4 единиц
Ответы (1)
1) Костя, Паша, Дима, Влада и Алёна играли между собой в шашки. Каждый сыграл по 4 партии. Сколько партий всего было сыграно? 2) В двузначном числе восемь десятков и несколько единиц. Между цифрами этого числа вписали 0.
Ответы (1)