Задать вопрос

В спортивном зале 13 баскетбольных мячей, что на 5 больше, чем футбольных. Сколько футбольных мячей было в спорт зале?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:40
    0
    В условии сказано, что баскетбольных мячей было 13, а это на 5 больше, чем футбольных мячей - значит футбольных было на 5 мячей меньше.

    13-5=8 (мячей) - футбольных в спортивном зале.

    Ответ: в спортивном зале было 8 футбольных мячей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В спортивном зале 13 баскетбольных мячей, что на 5 больше, чем футбольных. Сколько футбольных мячей было в спорт зале? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В спортивном зале есть только 10 мячей. Две пятых из них составляют футбольные мячи. Сколько в спортивном зале фут. мячей? В спортивном зале есть только 15 мячей. Две треьих из них составляют футбольные мячи. Сколько в спортивном зале фут. мячей?
Ответы (1)
Для спортивного клуба купили 80 волейбольных и баскетбольных мячей, причем волейбольных в 4 раза больше, чем баскетбольных. Сколько волейбольных мячей купили? План решения: 1) Примем количество баскетбольных мячей за одну часть.
Ответы (1)
Задача. в школьный спорткружок доставили 39 футбольных и баскетбольных мячей. футбольных мячей было 19 сколько было баскетбольных мячей. как составить условие задачи. и решение.
Ответы (1)
Для спортивной школы купили баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи. Баскетбольных мячей - 18. Волейбольных мячей втрое меньше, чем баскетбольных, а футбольных на 13 больше, чем волейбольных. Сколько всего мячей купили?
Ответы (1)
В спортивном магазине продали 4 футбольных, 3 волейбольных и 6 баскетбольных мячей. Сколько всего мячей продали в спортивном магазине?
Ответы (1)