Задать вопрос
10 марта, 13:16

На столе лежат тетради. Их меньше 14. Все эти тетради можно разложить в стопки, по 3 тетради в каждой, а можно разложить в стопки, по 4 тетради каждой. Сколько тетрадей на столе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:22
    0
    Мы знаем, что тетради разложили на стопки по 3 штуки в каждой.

    Найдем все натуральные числа до 14, делящиеся на 3. Это будут следующие числа: 3, 6, 9, 12.

    Также, тетради можно разложить на стопки по 4 тетради. Проверим, какие полученные нами числа кратны четырем.

    3 : 4 - не делится нацело.

    6 : 4 - не делится нацело.

    9 : 4 - не делится нацело.

    12 : 4 = 3

    Ответ: 12 тетрадей находится на столе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На столе лежат тетради. Их меньше 14. Все эти тетради можно разложить в стопки, по 3 тетради в каждой, а можно разложить в стопки, по 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача на учительском столе лежали две стопки тетрадей, в каждой из которых было 28 тетрадей, из одной стопки взяли12 тетрадей, а из другой взяли столько, сколько осталось в первой, сколько тетрадей осталось на столе? ответ
Ответы (1)
На столе лежат 4 стопки тетрадей, по 25 тетрадей в каждой стопке, а в шкафу на 60 тетрадей меньше, чем на столе. Сколько всего тетрадей?
Ответы (1)
Реши задачу. На учительском столе 90 тетрадей. Тетради в линейку учительница разложила в 4 стопки, по 15 тетрадей в каждую, а тетради в клетку в 2 стопки поровну. Сколько тетрадей в клетку в одной стопке?
Ответы (1)
На учительском столе 90 тетради тетради в линейку учительница разложила в четыре стопки по 15 тетрадей в каждой тетради в клетку в две стопки поровну Сколько тетрадей в клетку в одной стопке
Ответы (1)
На столе учителя лежали 3 стопки тетрадей. В одной стопке было 26 тетрадей, что на 7 тетрадей меньше, чем во второй стопке, и на 4 тетради больше, чем в третьей. Сколько всего тетрадей лежало на столе учителя?
Ответы (1)