Задать вопрос

В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:30
    0
    Краткая запись задания:

    было привезено - ? книг;

    по математике - 8 пачек по 20 книг;

    по русскому языку - 7 пачек по 14 книг.

    1. Рассчитаем общее количество книг в пачках:

    1) по математике - 8 · 20 = 160;

    2) по русскому языку - 7 · 14 = 98.

    2. Вычислим общее количество привезенных учебников:

    160 + 98 = 258.

    Ответ: количество привезенных книг в библиотеку - 258.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка, по 14 книг в каждой. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка по 8 штук в каждом и несколько пачек учебников математики по 10 штук в каждой всего было получено 506 учебников русского языка и математики сколько пачек учебников математики получила
Ответы (1)
Повар испёк 40 пирожков с черникой а пирожков с яблоками в 3 раза больше чем черникой. Сколько пирожков с яблоками испёк повар, В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой и 7 пачек учебников русского языка по 14 книг в
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, и несколько пачек учебников математики по 10 штук. Всего было получено 506 учебников русского языка и матиматики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?
Ответы (1)
В школьную библиотеку привезли учебники. 12 пачек учебников математики по 25 штук в каждой и 16 пачек учебников по русск Яз Сколько всего учебников привезли в библиотеку, если в пачке по руск яз учебников в 2 раза больше, чем учебников математике?
Ответы (1)
В библиотеку привезли 6 упаковок учебников русского языка по 9 учебников в каждом, и математики на 22 учебника меньше, а литература составила четвертую часть от математики. Сколько всего учебников привезли в библиотеку?
Ответы (1)