Задать вопрос

Если собственную скорость лодки обозначить х км/ч, а скорость течения у км/ч, то что можно найти, вычислив х+у; х-у?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:29
    0
    1. Согласно данным, представленным в условии задачи нам известно, что собственная скорость лодки составляет х км в час.

    2. поскольку нам также известно, что скорость течения составляет у км в час, то тогда мы можем записать, что скорость лодки против течения будет равна:

    х - у км в час.

    3. Следовательно выражение х + у км ч в час, обозначает чему равна скорость лодки по течению реки. Потому что когда лодка плывет по течению, ее скорость становится больше на скорость течения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если собственную скорость лодки обозначить х км/ч, а скорость течения у км/ч, то что можно найти, вычислив х+у; х-у? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Скорость течения равна 3.2 км/ч. Найдите: а) Скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если её собственная скорость равна 12.5 км/ч.
Ответы (1)
Собственная скорость лодки 6,5 километров в час скорость течения реки 2 две целых километров час Определите скорость лодки по течению и скорость лодки против течения На сколько километров в час скорость лодки по течению больше чем скорость лодки
Ответы (1)
Собственная скорость лодки вчетверо больше скорости течения реки. Найдите собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если, двигаясь против течения, она прошла 10,8 км. за 3,7 ч.
Ответы (1)
Задача на движение з. 1. Собственная скорость лодки 7 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите: a) Скорость лодки по течению реки: б) скорость лодки против течения реки: в) путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 ч: г) путь, пройденный
Ответы (1)
Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения 6 км/ч. 1) НайдиСкорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения 6 км/ч. 1) Найдите собственную скорость лодки. 2) Найдите скорость течения реки. Не применяя уравнения.
Ответы (1)