Задать вопрос

Теплоход двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошёл путь между пристанями за 6 ч. На обратном пути он прошёл то же расстояние за 9 ч. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:08
    0
    1. Выясним расстояние между пристанями, если этот путь был пройден теплоходом за 6 часов при скорости 30 км/ч:

    6 * 30 = 180 км.

    2. Теперь можем узнать, с какой скоростью теплоход шел на обратном пути, зная, что 180 км он прошел за 9 часов. Тогда поделим данный путь на время и получим скорость:

    180 / 9 = 20 км/ч.

    Ответ: в процессе выполнения задачи получили, что обратный путь теплоход шел со скоростью 20 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Теплоход двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошёл путь между пристанями за 6 ч. На обратном пути он прошёл то же расстояние за 9 ч. С какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите решить задачу с пояснениями: Теплоход, двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошел путь между пристанями за 6 ч. На обратном пути он прошел то же расстояние за 9 ч. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути?
Ответы (1)
Пароход прошёл путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30 км/час. На обратном пути то же расстояние теплоход прошёл за 6 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями теплоход прошёл за 3 часа, двигаясь со скоростью 32 км/ч. Обратный путь он прошел за 4 часа. С какой скоростью шёл теплоход в обратном направлении?
Ответы (1)
Расстояние между двумя пристанями теплоход прошел за 3 ч., двигаясь со скоростью 32/ч. Обратно он прошел это расстояние за 4 ч. С какой скоростью шел теплоход в обратном нарпавлении?
Ответы (1)
Двигаясь со скоростью 30 километров в час теплоход прошел расстояние между пристанями за 6 часов на обратном пути он прошел то же расстояние на 1 час быстрее С какой скоростью он шёл обратно
Ответы (1)