Задать вопрос

У белочки было 7 белых грибов и 8 подосиновиков после того как она съела несколько грибов у неё осталось 9. Сколько грибов съела белочка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:26
    0
    Так как изначально у белочки было 7 белых и 8 подосиновиков, то всего были 8 + 7 = 15 грибов.

    Тогда, если после того, как она часть грибов съела, осталось 9, то эта часть равна:

    15 - 9 = 6 грибов

    Ответ: 6 грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У белочки было 7 белых грибов и 8 подосиновиков после того как она съела несколько грибов у неё осталось 9. Сколько грибов съела белочка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три белочки собирали орехи, Первая белочка нашла 8 орехов, вторая-5, а третья-только 2. Эти орехи белочки поделили поровну между собой. Сколько орехов отдала первая белочка третьей, и вторая белочка третьей?
Нет ответа
Дима и Вася собирали грибы. Дима собрал 5 белых и 10 подосиновиков, а Вася собрал в 2 раза больше белых и в 2 раза меньше подосиновиков. Сколько всего белых и подосиновиков собрали мальчики?
Ответы (1)
Катя собрала 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8 подосиновиков. Вопросы: сколько грибов в одной кучке? Сколько кучек грибов получилось? Сколько белых грибов собрали? Сколько подосиновиков собрали?
Ответы (1)
Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков, подберёзовики. всего 38 грибов подберёзовиков было в 4 раза больше чем белых. а подберёзовиков и подосиновиков 34 всего сколько грибов было разного вида
Ответы (1)
Три белочки отмечали праздник. Одна принесла 8 орехов, другая - 10 орехов, а у третьей орехов не было, она принесла 6 монеток. Все орехи белочки поделили поровну. Третья белочка свои монетки отдала двум белочкам.
Ответы (1)