Задать вопрос

начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров в школах увеличилось на 40%. Определите: а) на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах. б) сколько компьютеров стало в школах этого района.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:05
    0
    На какое количество компьютеров стало больше к концу учебного года?

    Составляем пропорцию:

    200 - 100%;

    х - 40%.

    х = 200 * 40 / 100;

    х = 80.

    Какое количество компьютеров на конец учебного года стало в школах района? 200 + 80 = 280 компьютеров.

    Ответ: число компьютеров в школах увеличилось на 80 штук и всего стало 280.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров в школах увеличилось на 40%. Определите: ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В сентябре в школу новостройку пришло 620 учащихся концу учебного года в связи с увеличением числа жителей района число учащихся увеличилось на 40 процентов. Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года?
Ответы (1)
В сентябре в школу новостройку пришло 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увеличением числа жителей района число учащихся увеличелось на 40%. Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года?
Ответы (1)
В начале учебного года в школьной библиотеке было 700 книг. к концу учебного года число книг увеличилось на 30%. сколько книг стало в школьной библиотеке?
Ответы (1)
В начале учебного года была 700 учащихся, а к концу учебного года их стало 903. На сколько прлцентов увеличилось за усебный год число учащихся.
Ответы (1)
В сентябре в школу-новостройку пришло 620 учащихся. К концу учебного года связи с увеличением числа жителей района число учащихся увеличелось на 40%1) На сколько человек увеличилось число учащихся школы?
Ответы (1)