Задать вопрос
29 июня, 17:29

В доме моды 15 художников модельеров представили весеннюю коллекцию, плащи, пальто и куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе. Сколько моделей верхней одежды подготовили для показа один модельер, если каждый из них представил одно и тоже число моделей

+1
Ответы (1)
  1. 1. Вычислим, сколько всего моделей верхней одежды представили все модельеры вместе.

    2. Известно, что пальто было представлено 24 штуки, а плащей было представлено в 7 раз больше, чем пальто, значит, всего было 24 * 7 = 168 плащей.

    3. Курток было представлено в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе, то есть всего было (24 + 168) / 4 = 192 / 4 = 48 курток.

    4. Тогда всего моделей верхней одежды было представлено 24 + 168 + 48 = 240 штук.

    5. Т. к. каждый из 15 модельеров представил одно и то же число моделей, то один модельер подготовил для показа 240 / 15 = 16 моделей.

    Ответ: один модельер подготовил для показа 16 моделей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В доме моды 15 художников модельеров представили весеннюю коллекцию, плащи, пальто и куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В доме моды 15 художников модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды: плащи, пальто, и куртки. Они показали 24 пальто плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше чем пальто и плащей вместе.
Ответы (2)
В Доме моды 15 художников-модельеров представили весеннюю коллекцию верхней одежды: плащи, пальтои куртки. Они показали 24 пальто, плащей в 7 раз больше, чем пальто, а курток в 4 раза меньше, чем пальто и плащей вместе.
Ответы (1)
в доме моды 15 художников модельеров представили вессеннию коллекцию верхней одежды плащ пальто и куртки они показали 24 пальто плащей в 7 раз больше чем пальто а ткурток в 4 раза меньше чем ипальто и плащей вместе сколько моделей верхней одежды
Ответы (1)
Молодые модельеры дизайнеры Катя Никита Серёжа представили на зимнем дефиле показ мод проводимом в доме моды 84 новых моделей Катя представила на 14 моделей больше чем Никита а Серёжа представил моделей в 3 раза больше чем Никита Сколько моделей
Ответы (1)
Молодые модельеры - дизайнеры Эдик, Кирилл и Саша представили на зимнем дефиле, проводимом в доме моды, 84 новых моделей. Эдик представил на 14 моделей больше, чем Кирилл, а Саша представила моделей в три раза больше, чем Кирилл.
Ответы (1)