Задать вопрос

Нуф нуф решил подсмотреть что строит наф наф фундамент дома наф нафа квадрад со стороной 12 метров времени потребуется чтобы обойти фундамент если скорость нуф нуфа 3 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:09
    0
    Если Нуф-Нуф будет обходить дом Наф-Нафа по периметру, то ему придется пройти четыре стороны квадрата, каждая из которых составляет 12 м:

    Р = 12 + 12 + 12 + 12 = 4 * 12 = 48 м.

    Дистанцию в 48 м Нуф-Нуф будет идти со скоростью 3 м/мин. Следовательно времени на это уйдет:

    t = s / v = 48 / 3 = 16 мин.

    Ответ: Нуф-Нуф обойдет дом Наф-Нафа за 16 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нуф нуф решил подсмотреть что строит наф наф фундамент дома наф нафа квадрад со стороной 12 метров времени потребуется чтобы обойти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф - Наф - собирались в лес жёлуди и решили разделить их поровну. Удастся ли им это сделать, Если Нуф - Нуф собрал 252 жёлудя, Наф - Наф - в 2 раза больше, а Ниф - Ниф - на 102 жёлудя меньше чем Нуф - Нуф?
Ответы (1)
Поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, и Наф-Наф. Хотят подарить подарок своей маме на день рождение. Который стоит 325 рублей. У Ниф-Нифа денег в 4 раза больше чем у Нуф-Нуфа, а у Наф-Нафа на 75 рублей больше, чем у его братьев вместе.
Ответы (1)
Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну. Получится ли у них это сделать, если Нуф-Нуф собрал 246 шт., Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 69 шт.
Ответы (1)
Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от волка к домику Наф-Нафа. Если бы поросята не убегали, а стояли на месте, волк добежал бы до них за 4 минуты. Поросята бежать до домика Наф-Нафа 6 минут. волк бежит в 2 раза быстрее поросят.
Ответы (2)
Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф договорились купить к праздничному столу 12 пирожных. Наф-Наф купил 5 пирожных, Нуф-Нуф - 7, а Ниф-Ниф вместо своей доли пирожных внес 12 монеток.
Ответы (1)