Задать вопрос

Папа и миша нашли в лесу 56 опят. лисичек - в 8 раз меньше чем опят. подосиновиков - в 6 раз больше чем лисичек а белых - на 12 меньше чем подосиновиков. во сколько раз больше опят чем лисичек. сколько лисичек нашли папа и миша. сколько подосиновиков нашли папа и миша. на сколько больше подосиновиков чем лисичек. сколько опят и лисичек нашли папа и миша.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:48
    0
    1. Проведем вычисления, чтобы узнать, сколько грибов лисичек собрали папа и Миша:

    56 : 8 = 7 лисичек.

    2. Найдем, какое количество подосиновиков вместе нашли отец и сын:

    7 х 6 = 42 подосиновика.

    3. Вычислим, сколько белых грибов было в корзине отца и сына:

    42 - 12 = 30 белых грибов.

    4. Найдем, на сколько подосиновиков больше, чем грибов лисичек, нашли Миша и его отец:

    42 - 7 = 35.

    5. Вычислим, сколько вместе опят, лисичек нашли сын с отцом:

    56 + 7 = 63 гриба.

    Ответ: отец и Миша нашли 7 лисичек, 42 подосиновика, 30 белых грибов; опят было в 8 раз больше, чем лисичек; подосиновиков на 35 грибов больше, чем лисичек; вместе опят и лисичек было 63 гриба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Папа и миша нашли в лесу 56 опят. лисичек - в 8 раз меньше чем опят. подосиновиков - в 6 раз больше чем лисичек а белых - на 12 меньше чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папа и Миша нашли в лесу 56 опят. лисичек в 8 раз меньше. чем опят. подосиновиков в 6 раз больше, чем лисичек, а белых на 12 меньше, чем подосиновиков.
Ответы (1)
Задача: грибники всего собрали 263 гриба. из них опят в 2 раза больше, чем маслят, но на 19 меньне, чем лисичек. а подосиновиков в 3 раза больше, чем лисичек. сколько опят, маслят и лисичек?
Ответы (1)
Дима нашёл в лесу 120 опят. Это в три раза меньше числа опят, найденных Колей. Вместе мальчики нашли 160 опят. Сколько опят нашёл Коля?
Ответы (1)
Дима нашел в лесу 120 опят, Это в 3 раза меньше числа опят, найденных Колей. Вместе мальчики нашли 160 опят. Сколько опят нашел Коля? Имеет ли задача решение? Что нужно изменить в тексте задачи, чтобы она имела решение?
Ответы (1)
Маша и Саша принесли 87 грибов боровиков подосиновиков и опят. Опят было на 32 больше, чем боровиков, подосиновиков и опят всего 64 гриба сколько грибов кождого вида принесли
Ответы (1)