Задать вопрос
11 сентября, 02:45

1. в четыре одинаковые канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? Сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 литров бензина? 2. Для похода туристы закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок консервов у них осталось после 10 дней похода?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:10
    0
    1. Определим, сколько литров бензина помещается в одну канистру.

    80 : 4 = 20 (л).

    Вычислим количество бензина, которое поместится в три канистры.

    20 * 3 = 60 (л).

    Ответ: в 3 канистры поместится 60 л бензина.

    2. Определим количество банок с консервами, которые туристы использовали в течение 10 дней.

    8 * 10 = 80 (шт.)

    Вычислим, сколько банок с консервами осталось у туристов.

    96 - 80 = 16 (шт.)

    Ответ: у туристов осталось 16 банок с консервами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. в четыре одинаковые канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В четыре одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? Сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 л бензина?
Ответы (1)
В четыре одинаковые канистры помещается 80 л бензина. сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 л бензина? запиши решение задачи по действиям с пояснениями.
Ответы (1)
Для похода туристы закупили закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок консервов у них останется после 10 дней похода?
Ответы (1)
В четыре одинаковые канистры помещаются 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? Сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 л бензина?
Ответы (1)
Решите задачу с краткой записью для похода туристы закупили 96 банок консервов. в день они расходовали по восемь банок. сколько банок консервов у них останется после 10 дней похода?
Ответы (1)