Задать вопрос

Незнайка и Кнопочка играли в игру Кто первый моргнёт? Всего они сыграли 25 раз, причём Незнайка оказался победитилем на 9 раз больше Кнопочки. Сколько раз победил Незнайка, а сколько Кнопочка

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:31
    0
    1) Выясним сколько раз победила в игре Кнопочка, если известно, что всего было сыграно 25 игр и Незнайка выиграл на 9 игр больше. Составляем уравнение по условию, где:

    Х - раз выиграла Кнопочка;

    Х + 9 - выиграл Незнайка;

    25 - раз сыграно.

    Х + Х + 9 = 25;

    2 Х = 25 - 9;

    2 Х = 16;

    Х = 16 / 2;

    Х = 8 раз.

    2) Узнаем какое количество раз выиграл в игру Незнайка, если известно, что на 9 раз больше Кнопочки.

    8 + 9 = 17 раз.

    Ответ: Незнайка выиграл 17 игр, а Кнопочка 8 игр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Незнайка и Кнопочка играли в игру Кто первый моргнёт? Всего они сыграли 25 раз, причём Незнайка оказался победитилем на 9 раз больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Незнайка и Кнопочка играли в игру . Всего они сыграли 25 раз, причём Незнайка оказался победителем на 9 раз больше чем Кнопочка. Сколько раз победил Незнайка, а сколько раз-Кнопочка?
Ответы (1)
Винтик и шпунтик подтянулись вместе 36 раз. причем винтик подтянулся на 14 раз меньше шпунтика. сколько раз подтянулся каждый из них. Незнайка и Кнопочка играли в игру.
Ответы (1)
Друзья из солнечного города решили взвеситься парами. Получилось, что Синеглазка и Кнопочка вместе - 40 кг. Кнопочка и Незнайка - 50 кг, Незнайка и Пончик - 90 кг, Пончик и Пилюлькин - 100 кг, Пилюлькин и Синеглазка - 60 кг.
Ответы (1)
В коллекции у Синеглазки 75 различных лепестков роз. Это на 18 лепестков больше, чем у Кнопочки. Когда Синеглазка и Кнопочка отдали из двух коллекций 32 лепестка, то у них вместе осталось на 17 лепестков больше, чем у Звездочки, которая тоже
Ответы (1)
Незнайка прочел 24 книги. А Кнопочка на 8 меньше. Сколько книг прочла Кнопочка?
Ответы (1)