Задать вопрос

Составь выражения к задаче. найди его значения. если а = 4. если а = 5. Сшили одинаковое количество сарафанов и платьев. На все сарафаны пошло 48 м ткани по 4 м на каждый. Сколько метров ткани пошло на все платья. если на каждое платье расходовали по а м ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:24
    0
    1. Определим количество сшитых сарафанов.

    48 / 4 = 12 сарафанов.

    2. Количество сшитых платьев равно а платьев.

    3. Определим сколько метров ткани пошло на все платья.

    а * 12 = 12 а метров.

    4. При а = 4.

    12 а = 12 * 4 = 48 метров.

    5. При а = 5.

    12 а = 12 * 5 = 60 метров.

    Ответ: 48 метров, 60 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь выражения к задаче. найди его значения. если а = 4. если а = 5. Сшили одинаковое количество сарафанов и платьев. На все сарафаны ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сшили одинаковое количество сарафанов и платье. на все сарафаны пошло 48 м ткани по 4 м на каждый. сколько метров ткани пошло на все платья, если на каждое платье расходовали а м ткани? составь выражение к задаче.
Ответы (1)
В швейной мастерской было 150 м. ткани. Из этой ткани сшили 24 женских платья, расходуя на каждое платья по 3 м. ткани. Из остальной ткани сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. ткани.
Ответы (1)
В ателье было 68 м ситца. На детские платья пошло 36 м, а из остального ситца сшили платья для взрослых. Сколько всего сшили платьев из этого ситца, если на каждое детское платье пошло 2 м, а на каждое платье для взрослых-в 2 раза больше?
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 метра ткани а на все платья 48 метров ткани расход ткани на каждое изделие было одинаковое. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев если платье сшили на 4 больше чем рубашек
Ответы (1)
В куске 33 м ткани. 12 м ткани израсходовали на костюмы, а из остальной сшили 7 платьев. Найди, сколько метров ткани пошло на каждое платье. Ответ: на каждое платье пошло по м ткани.
Ответы (1)