Задать вопрос

С автовокзала одновоеменно в противоположеных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. Другой автобус за это время проехал на 30 км больше, чем первый. На каком растоянии друг от друга были автобусы за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:02
    0
    1) Узнаем какое расстояние проехал первый автобус, если известно, что ехал он 3 часа со скоростью 60 км/ч.

    3 * 60 = 180 км.

    2) Выясним какое расстояние проехал второй автобус, если известно, что на 30 км больше, чем первый.

    180 + 30 = 210 км.

    3) Узнаем какое расстояние составило между двумя автобусами за 3 часа.

    210 + 180 = 390 км.

    Ответ: расстояние между двумя автобусами составило 390 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С автовокзала одновоеменно в противоположеных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. Другой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один из них со скоростью 65 км/час проехал 4 часа. За это время Второй проехал на 40 км больше, чем первый. На каком расстояние друг от друга были автобусы в это время?
Ответы (1)
С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. один из них ехал 3 ч со скоростью 60 км / ч. другой автобус за это время проехал на 30 км больше, чем первый.
Ответы (1)
С автовокзала одновременно выехали два автобуса в противоположном направлении один из них со скоростью 80 километров час проехал 5 часов за это время Второй Автобус проехал на 40 километров больше чем 1 на каком расстоянии друг от друга Были эти
Ответы (1)
Расстояние между двумя городами 280 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса. За час первый автобус проехал 60 км, а второй 70 км. На каком расстоянии друг от друга были в это время автобусы?
Ответы (1)
Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый был в пути 5:00 это на 3 часа больше чем находился в пути второй автобус Какое расстояние проехал второй автобус если первый проехал 400 км решение задачи Два автобуса двигались с одинаковой
Ответы (1)