Задать вопрос

В школьной столовой нужно разлить 8 литров молока в стаканы, вмещающие по 180 г. Найдите необходимое для этого наименьшее число стаканов.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:32
    0
    Для начала нам нужно взять и перевести молока из литров в миллилитры. Как мы знаем в одном литре - 1000 миллилитров, следовательно, для того чтобы перевести молока из литров в миллилитры, нам нужно взять значение молока в литрах и умножить его на 1000:

    8 * 1000 = 8000 миллилитров молока нужно разлить.

    Теперь берем общее количество молока, которое нужно разлить и делим его на вместительность одного стакана, так мы и узнаем сколько стаканов нужно для разливки молока:

    8000 : 180 = 44,4. В данном случаи округлим к 45, так как остаток молока тоже надо куда то разлить.

    Ответ: нужно 45 стакан для того чтобы разлить 8 литров молока по 180 граммов в каждый стакан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьной столовой нужно разлить 8 литров молока в стаканы, вмещающие по 180 г. Найдите необходимое для этого наименьшее число стаканов. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Собрали 18 стаканов ягод: треть этого числа - стаканы с чёрной смородиной, белой смородины собрали 9 стаканов, остальные стаканы - с красной смородиной. Сколько стаканов красной смородины собрали?
Ответы (1)
В кувшине семь стаканов молока, а в банке восемь стаканов молока. За обедом дети выпили пять стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось? Решить задачу разными способами
Ответы (1)
В столовую приввезли 32 л молока. Двавосьмых этого количеста использовали для приготовления молочной каши, а из 7 л молока сварили молочный суп. Оствльнле молоко разлили в стаканы. Сколько литров молока разлиди в стаканы?
Ответы (1)
В кувшине 7 стаканов молока а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось. Реши задачу разными способами?
Ответы (1)