Задать вопрос

Рыболов поймал 42 ерша. из них 18 рыбок отпустил в водоем, а несколько отдал другу. После этого у него осталось 14 ершей. сколько ершей рыболов отдал другу

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:48
    0
    Сперва определяем суммарное количество ершей, которых рыболов отпустил в водоем и отдал другу.

    Для этого от всех 42 рыбок отнимаем 14 оставшихся.

    Получим:

    42 - 14 = 28 рыбок.

    Поскольку нам известно, что обратно в водоем он отпустил 18 ершей, значит другу он отдал:

    28 - 18 = 10 рыбок.

    Ответ:

    Рыболов отдал другу 10 рыбок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рыболов поймал 42 ерша. из них 18 рыбок отпустил в водоем, а несколько отдал другу. После этого у него осталось 14 ершей. сколько ершей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
три рыбака поймали 96 ершей. один из них был шутником. Он из котелка первого рыбака переложил в котелок другого 3 ерша, а потом из котелка второго рыбака в свой одного ерша. После подсчета оказалось, что у всех рыбаков стало ершей поровну.
Ответы (1)
Кот Матроскин наловил рыбок 3 видов: ершей, пескарей и окуней. всего он поймал 14 рыбок, ершей оказалось на 10 больше, чем пескарей. сколько рыбок каждого вида поймал Матроскин?
Ответы (1)
Кот наловил рыбок трех видов: ершей, пескарей и окуней. Всего поймал 14 рыбок, ершей на 10 больше, чем пескарей. Сколько рыбок каждого вида поймал кот?
Ответы (2)
Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет.
Ответы (1)
Рыболов поймал 7 ершей и карасей на 4 больше Сколько всего ершей и карасей поймал рыболов
Ответы (1)