Задать вопрос

Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет. Игорь не поймал ни одной рыбы с колючими плавниками. Петя поймал на 2 окуня больше, чем поймал рыб Игорь. Сколько рыб поймал каждый из мальчиков, если Игорь поймал 3 рыбы, а всего рыб было меньше 10?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:41
    -1
    Решение задачи:

    По условию задачи мы знаем, что каждый из мальчиков поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней и колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет. А так же мы знаем, что Игорь не поймал ни одной рыбы с колючими плавниками и он поймал 3 рыбы. Мы получили, что Игорь поймал 3 пескаря.

    По условию задачи мы знаем, что Петя поймал на 2 окуня больше, чем поймал рыб Игорь и что каждый из мальчиков поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Следовательно Петя поймал только окуней. Найдем сколько окуней поймал Петя.

    3 + 2 = 5.

    Мы получили, что Петя поймал 5 окуней.

    По условию задачи мы знаем, что каждый из мальчиков поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней и всего рыб было меньше 10. И мы узнали, что Игорь поймал 3 пескаря, а Петя поймал 5 окуней. Следовательно Саша поймал только ершей. Найдем сколько ершей поймал саша.

    10 больше 9

    9 - 3 - 5 = 1.

    Мы получили, что Саша поймал 1 ерша.

    Ответ: Игорь поймал 3 пескаря, Петя поймал 5 окуней, а Саша поймал 1 ерша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: 1) колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет;
Ответы (1)
Виталик, Ваня, Егор и Захар ловили рыбу. Всего они наловили 26 окуней. Виталик поймал на 3 окуня меньше чем Ваня, Ваня на 3 окуня меньше чем Егор, Егор на 3 окуня меньше чем Захар. По сколько окуней поймал каждый из ребят?
Ответы (1)
Кот поймал три вида рыб - ершей, пескарей, окуней. Всего он поймал 14 рыб. ершей он поймал на 10 больше пескарей. Сколько он поймал рыб каждого вида?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей. сын 6 окуней и 7 карасей. кто поймал больше окуней и на сколько. кто поймал меньше карасей и на сколько. сколько рыб поймал каждый. насколько меньше рыб поймал сын чем отец.
Ответы (1)