Задать вопрос

В детской школе верховой езды занимаются 30 мальчиков, это на 10 больше чем девочек. сколько девочек занимается в школе верховой езды?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:53
    0
    Для того, чтобы определить какое количество девочек занимается в школе верховой езды, необходимо от общего числа мальчиков в школе, а именно 30, отнять разницу количества девочек, в данном случае 10.

    Получим:

    30 - 10 = 20 девочек.

    Ответ:

    В школе верховой езды занимается 20 девочек.

    Если требуется определить общее число всех детей, которые занимаются в школе, то необходимо суммировать число мальчиков и девочек.

    Получим:

    30 + 20 = 50 детей (Всего занимаются в школе).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детской школе верховой езды занимаются 30 мальчиков, это на 10 больше чем девочек. сколько девочек занимается в школе верховой езды? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В спортивной школе мальчиков занимается в 3 раза больше, чем девочек всего в школе 72 ребенка. сколько мальчиков и девочек занимается в школе?
Ответы (1)
В школе 180 учащихся занимается в спортивных секция, причем мальчиков в 3 раза больше. чем девочек Сколько девочек занимается в спортивных секциях? На сколько мальчиков больше, чем девочек?
Ответы (1)
В школе учится 475 мальчиков и девочек. Если бы мальчиков на 27 было больше а девочек на 12 меньше, то девочек и мальчиков было бы поровну. Сколько мальчиков и сколько девочек учится в школе?
Ответы (1)
В спортивной школе занимаются 98 девочек, а мальчиков - на 36 больше. на лыжах катаются 56 детей, на коньках - 74, а остальные занимаются гимнастикой. На сколько детей меньше в этой школе занимается лыжами, чем гимнастикой?
Ответы (1)
В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше чем девочек. Мальчиков на 30 больше чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции? не уравнением
Ответы (1)