Задать вопрос
4 марта, 07:13

Три подруги-ученицы: отличница Белова, хорошистка Чернова и троечница Рыжова собирались на дискотеку. Вдруг черноволосая заметила: "Как интересно, одна из нас - имеет белые волосы, другая - черноволосая, а третья - рыжая. Но ни у кого из нас цвет волос не совпадает с фамилией". "Да, ты права", - поддержала отличница. Какого цвета волосы были у хорошистки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:03
    0
    Упростим условие логической задачи. Дано 3 девушки: Рыжова (троечница), Чернова (хорошистка), Белова (отличница). У каждой девушки свой цвет волос: черноволосая, с белыми волосами, рыжая. Фамилии всех девушек не совпадают с их цветом волос. Отличница Белова точно не может быть черноволосой (так как она разговаривала с черноволосой девушкой).

    Получим.

    Отличница Белова точно не белые волосы (фамилия не должна совпасть с цветом волос по условию), точно не является черноволосой (дано). Остается рыжий цвет.

    Хорошистка Чернова точно не является черноволосой (фамилия не должна совпасть с цветом волос по условию), точно не с рыжими волосами (так как мы нашли, что рыжие волосы у отличницы Беловой). Остается только белый цвет волос.

    Нашли: отличница Белова с рыжими волосами, хорошистка Чернова с белыми волосами.

    Проверка.

    Проверим, какой цвет волос получается у троечницы Рыжовой.

    Рыжий цвет волос занят, белый цвет занят. Значит, троечница Рыжова черноволосая.

    Фамилия и цвет волос у троечницы Рыжовой не совпадают. Решили задачу верно.

    Ответ: У хорошистки Черновой белые волосы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три подруги-ученицы: отличница Белова, хорошистка Чернова и троечница Рыжова собирались на дискотеку. Вдруг черноволосая заметила: "Как ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Встретились три подруги-Белова, Краснова и Чернова. На одной из них было черное платье. на другой-красное. на третьей-белое. Девочка в белом платье говорит Черновой:"Нам надо поменяться платьями, а то цвет наших платьев не соотвествует фамилиями".
Ответы (1)
В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. - Замечательно, что один из нас имеет белые, один черные и один рыжие волосы, но ни у одного из нас нет волос того цвета, на который указывает ег фамилия, - заметил
Ответы (1)
В кафе встретились три друга: Белов, Чернов и Рыжов. "Удивительно, что один из нас блондин, другой-брюнет, а третий-рыжий и при этом ни у одного из нас цвет волос не соответствует фамилии",-заметил черноволосый. "Ты прав". - сказал Белов.
Ответы (1)
беседуют трое друзей: Белокуров, Рыжиков и Чернов. брюнет сказал Белакурову:"Любопытно, что один из нас блондин, Другой-брёнет, третий-рыжий, но ни у кого цвет волос не соответствует Фамилии"Какой цвет волос у каждого из друзей?
Ответы (1)
1 задание: у продавцов 28 шаров красного и синего цвета. Шаров красного цвета в 3 раза больше, чем шаров синего. значит у продавца: a. 21 шар синего цвета b. 48 шаров красного цвета C. 21 шар красного цвета D. 7 шаров красного цвета E.
Ответы (1)