Задать вопрос

Киоск привезли столько же журналы сколько и газет. все газеты были упакованы в три пачки по 80 газет в каждой. сколько привезли пачек с журналами и если в каждой пачке было 20 журнала. реши задачу составляю выражение

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:49
    0
    Пусть х - количество пачек с журналами,

    Тогда 20 х - количество журналов, привезенных в киоск;

    (30 х 80) - количество газет, привезенных в киоск.

    Получаем выражение:

    20 х = 30 х 80;

    20 х = 2400;

    х = 2400 / 20;

    х = 120.

    2 400 газет и столько же журналов было привезено в киоск.

    120 пачек с журналами были привезены в киоск.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Киоск привезли столько же журналы сколько и газет. все газеты были упакованы в три пачки по 80 газет в каждой. сколько привезли пачек с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. Все газеты упакованы в 3 пачки, по 80 газет в каждой. Сколько привезли пачек с журналами, если в каждой пачке было по 20 журналов? Реши задачу, состовляя выражение
Ответы (2)
В киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. Все газеты были упакованы в 3 пачки, по 80 газет в каждой. Сколько привезли пачек с журналами, если в каждой пачке было по 20 журналов?
Ответы (1)
в киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. Все газеты были упакованы в 3 пачки, по 8 газет в каждой. Сколько произвели пачек с журналами, если в каждой пачке было 20 журнал?
Ответы (1)
В палатку привезли 9 пачек с журналами для взрослых, по 58 журналов в каждой, и несколько пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку, если всего привезли 746 журналов?
Ответы (1)
В киоск привезли одинаковое кол-во газет и журналов Газеты были упакованы в две пачки по 40 газет в каждой, Сколько пачек журналов привезли в киоск, если в одной пачке было 20 журналов?
Ответы (1)