Задать вопрос

Сколько нужно колес для 5 двухколесных велосипедов? На сколько трехколесных велосипедов хватит этого количества колес?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:04
    0
    1. Определим количество колес, которое требуется для пяти двухколесных велосипеда. Для этого количество колес на одном велосипеде нужно умножить на требуемое количество велосипедов.

    2 * 5 = 10 колес.

    2. А теперь узнаем на сколько трехколесных велосипедов хватит этого количество колес. Для этого общее количество колес разделим на количество колес на одном велосипеде.

    10 / 3 = 3 1/3, то есть колес хватит только на 3 велосипеда.

    Ответ: Заданного количества колес хватит на 3 трехколесных велосипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько нужно колес для 5 двухколесных велосипедов? На сколько трехколесных велосипедов хватит этого количества колес? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Общиее число двухколесных двухколесных и трехколесных велосипедов ровно 5, а число их колес-12. Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов?
Ответы (1)
Решите задачу: Для детского сада куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько трёхколёсных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?
Ответы (1)
Купили 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У всех велосипедов 93 колеса. Сколько трёхколёсных и сколько двухколёсных велосипедов купили.
Ответы (1)
В цирке выступали обезьянки на двухколесных и трехколесных велосипедов Сколько было двухколесных и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо.
Ответы (1)
Во дворе дети катались на велосипедах малыши катались на трехколесных школьники на двухколесных велосипедов 12 колес Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов было во дворе
Ответы (1)