Задать вопрос

Путешественник 6 часов плыл на корабле со скоростью17 км в час а затем 2 часа шел пешком со скоростью 3 км в ч. Какой путь проделал путешественниа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:05
    0
    Найдем расстояние, которое путешественник проплыл на теплоходе, для этого необходимо значение скорости путешественника, с которой он плыл на теплоходе, умножить на время, с которым путешественник проплыл:

    17 км/ч * 6 ч = 102 км - расстояние, которое путешественник проплыл на теплоходе;

    Найдем расстояние, которое путешественник прошел пешком, для этого необходимо значение скорости путешественника, с которой он прошел пешком, умножить на время, с которым путешественник прошел:

    3 км/ч * 2 ч = 6 км - расстояние, которое путешественник прошел пешком;

    Найдем расстояние, которое путешественник проделал всего, для этого необходимо сложить расстояния, которые свершил путешественник:

    102 км + 6 км = 108 км - расстояние, которое путешественник проделал всего.

    Ответ: 108 км - расстояние, которое путешественник проделал всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путешественник 6 часов плыл на корабле со скоростью17 км в час а затем 2 часа шел пешком со скоростью 3 км в ч. Какой путь проделал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два путешественника добирались от пункта А в пункт В. Первый путешественник сначала прошёл половину пути пешком, а затем вторую половину пути проехал на автобусе.
Ответы (1)
Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью он шел пешком, если пешком он шел медленнее на 5 км/ч, чем ехал на велосипеде?
Ответы (1)
Турист шёл 3 часа пешком и 4 часа ехал на веосиеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью турист шёл пешком, если он шёл на 5 км/ч медленее, чем ехал на велосипеде
Ответы (1)
Путешественник первую часть пути шёл пешком в течение 2 часов со скоростью 5 км в час. Вторую часть пути он ехал на велосипеди в течение 3 часов со скоростью 20 км в час.
Ответы (1)
Путешественник первую часть пути шёл пешком в течение 2 часов со скоростью 5 км в час. Вторую часть пути он ехал на велосипеде в течение 3 часов со скоростью 20 км в час.
Ответы (1)