Задать вопрос

Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью он шел пешком, если пешком он шел медленнее на 5 км/ч, чем ехал на велосипеде?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:22
    0
    Пусть х - скорость туриста, идущего пешком, тогда х + 5 - скорость того же туриста, но управляющего велосипедом.

    Формула пути:

    S = U * t, где S - преодоленный путь (км), U - скорость движущегося объекта (км/ч), а t - время (ч).

    Найдем путь, преодоленный туристом пешком:

    Sпеш = 3 * x.

    Найдем путь, преодоленный туристом на велосипеде:

    Sвел = 4 * x + 20.

    Sобщ = Sпеш + Sвел = 3 * x + 4 * x + 20 = 62 км = >

    => 7 * x = 62 - 20 = > 7 * x = 42 = > x = 6 км/ч.

    Ответ: Пешком турист шел со скоростью 6 км/ч
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью он шел пешком, если пешком он шел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист шёл 3 ч пешком и ехал 4 ч на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью турист шёл пешком, если он шёл на 5 км/ч медленнее. чем ехал на велосипеде?
Ответы (1)
Турист шёл 3 часа пешком и 4 часа ехал на веосиеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью турист шёл пешком, если он шёл на 5 км/ч медленее, чем ехал на велосипеде
Ответы (1)
Дачник проделал путь 46 км он шёл 2 ч пешком и 3 ч ехал на велосипеде. На велосипеде он двигался в 2,4 раза быстрее, чем пешком. С какой скоростью дачник шёл и с какой скоростью он ехал на велосипеде?
Ответы (1)
Путь в 54 км турист шёл пешком 3 ч и ехал на велосипеде 2 ч. Скорость движения на велосипеде в 3 раза больше чем скорость движения туриста при ходьбе пешком. С какой скоростью турист ехал на велосипеде?
Ответы (1)
Турист шел 3 часа пешком и 4 часа ехал на велосипеде. всего он проделал путь в 62 км. С кокой кроростью он шел пешком, если он шел на 5 км/ч медлеленнее, чем ехал на велосипедие?
Ответы (1)