Задать вопрос

Помогите Задача 1 Имеется восьмиведёрная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды, пользуясь только бочками вместимостью три и пять вёдер Задача 2 Имеется восьмиведёрная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды, пользуясь только бочками вместимостью одно и пять вёдер.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:33
    0
    1. Для начала с восьмведровой бочки вынимаем воду пятиведровым ведром в отдельную емкость. Остается в нем 3 ведра. Далее с той емкости куда перелили пятиведровым ведром возращаем в в первую бочку 3 ведра трехведровым ведром. Теперь в первой бочке 6 ведер, а во второй 2 ведра. Далее повторяем. С первой бочки выбираем 5 ведер (осталось) и возвращаем 3. Получилось 4 ведра.

    2. Проще всего отлить 4 раза одним ведром. Получится 4 литра. Или методом забирания и возвращения (по типу первой задачи)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите Задача 1 Имеется восьмиведёрная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды, пользуясь только бочками вместимостью три и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеется восьмиведёрная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды, пользуясь только бочками вместимостью три и пять вёдер.
Ответы (1)
Имеется восьмивёдерная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды пользуюсь только бочками вместимостью 3 и 5 вёдер?
Ответы (1)
Задача 2 имеется восьмиверная бочка как воды как отлить из нее ровно половину воды пользуясь только бочками вместимостью одно и пять ведер
Ответы (1)
Купец продаёт уксус бочками. Позавчера ему завезли 6 бочек объёмами: 5 вёдер, 6 ведёр, 7 вёдер, 8 вёдер, 9 вёдер, 11 вёдер. Вчера Ефим купил у купца уксус. Сегодня Пров тоже купил уксус общим объёмом 20 вёдер.
Ответы (1)
В магазин доставили 6 бочек керосина. В одной бочке было 15 вёдер керосина, в другой-31 ведро, в третей бочке было-20 вёдер, в четвёртой было 19 вёдер. в пятой-16 вёдер, а в шестой-18 вёдер керосина.
Ответы (1)