Задать вопрос
31 декабря, 11:32

При варки варенья на 4,5 кг малины берут 3 кг сахара. из скольких кг малины можно сварить варенье. используя 9 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:41
    0
    Для того чтобы вычислить сколько килограммов малины необходимо для варки варенья с 9-ю килограммами сахара, мы найдем во сколько раз было взято больше сахара для варки. Разделим большее количество сахара на меньшее.

    9 : 3 = 3

    Таким образом, для варки варенья с 9-ю килограммами сахара нужно взять в 3 раза больше малины, чем для варенья с 3-мя килограммами сахара.

    4,5 * 3 = 13,5

    Ответ: необходимо взять 13,5 килограмм малины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При варки варенья на 4,5 кг малины берут 3 кг сахара. из скольких кг малины можно сварить варенье. используя 9 кг сахара? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу, составив пропорцию. При варке варенья на 4,5 кг малины берут 3 кг сахара. Из скольких килограммов малины можно сварить варенье. используя 9 кг сахара?
Ответы (1)
при варке варенья на 7,5 кг малины берут 5 кг сахара. из скольких килограммов малины можно сварить варенье, используя 11 кг сахара?
Ответы (1)
Для приготовления варенья из малины на3 части ягод берут 2 части сахара. Сколько сахара нужно взять для приготовления 3 кг 600 г варенья из малины? Сколько кг малины было у бабушки, если для приготовления варенья она использовала 4 кг сахара?
Ответы (1)
Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. а) сколько сахара следует взять на 2 кг 600 г ягод? б) сколько килограммов малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара
Ответы (1)
для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. сколько сахара следует взять на 2 кг 600 г ягод? сколько килограмов малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара?
Ответы (1)