Задать вопрос
4 августа, 08:19

Даша и женя живут в одном доме дети вышли одновременно вышли в кино. женя дошёл до кинотеатра за 37 минут, а даша - за 34 минуты. кто из ребят шел быстрее, если даша остановилась у киоска на 4 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:45
    0
    По условию задачи дано, что Женя и Даша вышли одновременно с одной точки.

    Сказано, что Женя дошел в кино за 37 минут, а Даша за 34 минуты. Но при этом Даша останавливалась у киоска на 4 минуты.

    Тогда высчитываем сколько времени Даша шла. Для этого от общего времени дороги, отнимаем время, которое она стояла у киоска, а не шла. Итого имеем: 34 минуты - 4 минуты = 30 минут.

    30 минут Даша потратила на дорогу.

    Теперь можем ответить на вопрос задачи, кто з ребят шел быстрее.

    Женя шел 37 минут.

    Даша шла 30 минут.

    37 > 30, это значит, что Женя потратил больше времени на дорогу, и соответственно Даша шла быстрее.

    Ответ: Даша шла быстрее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даша и женя живут в одном доме дети вышли одновременно вышли в кино. женя дошёл до кинотеатра за 37 минут, а даша - за 34 минуты. кто из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лена и Коля живут в одном доме. В школу они выходят одновременно. Коля тратит на дорогу 15 минут, а Лена 17 минут. Кто из них шел с большой скоростью, если Лена по дороге остановилась у киоска на 2 минуты.
Ответы (1)
В доме Маши меньше этажей, чем в доме Стаса, в доме Ксюши больше этажей, чем в доме Стаса, а в доме Нади больше этажей, чем в машином доме, но меньше, чем в ксюшином доме. Выберете утверждения, которые следуют из приведенных данных. 1).
Ответы (1)
Расстояние от школы до кинотеатра шестьсот пятьдесят метров от кинотеатра до дома 830 метров на сколько растояние от школы до кинотеатра меньшерастоянния от кинотеатра до дома
Ответы (1)
Растояния от школы до кинотеатра 650 м, а от кинотеатра до дома 830 м. На сколько росстояния от школы до кинотеатра меньше растояния от кинотеатра до дома? Задача
Ответы (1)
Расстояние от школы до кинотеатра 650 метра а от кинотеатра до дома 830. на сколько расстояние от школы до кинотеатра меньше расстояния от кинотеатра до дома?
Ответы (1)