Задать вопрос

В классе 23 ученика из них 14 занимаются легкой атлетикой и 19 играют шахматы. сколько учеников занимаются шахматами и легкой атлетикой

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:55
    0
    Узнаем, сколько всего детей посещают секции.

    14 + 19 = 33.

    Но всего человек в классе 23.

    Найдем, сколько человек посещают обе секции. Для этого из количества всех спортсменов вычтем количество учеников в классе.

    33 - 23 = 10.

    Ответ: 10 учеников занимаются и шахматами, и легкой атлетикой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 23 ученика из них 14 занимаются легкой атлетикой и 19 играют шахматы. сколько учеников занимаются шахматами и легкой атлетикой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе обучается 38 человек. Легкой атлетикой занимаются 19 человек, волейболом 21 человек, плаваньем 12 человек. Причем легкой атлетикой и плаваньем занимаются 6 человек, легкой атлетикой и волейболом 7 человек, волейболом и плаваньем 3 человека.
Ответы (1)
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)
Футболом занимаются 12 учеников. Шахматами 34 ученика. Футболом и шахматами 6 учеников. Сколько учеников в классе? Сколько занимаются каждым видом спорта?.
Ответы (1)
В школе 800 учеников. 30% из них занимаются легкой атлетикой. Сколько учеников в школе не занимаются легкой атлетикой?
Ответы (1)
В классе 25 учеников. Каждый ученик занимается одним видом спорта. легкой атлетикой занимаются 60 %, а спортивной гимнастикой - 20% всех учащихся класса. На сколько человек меньше занимаются спортивной гимнастикой, чем легкой атлетикой?
Ответы (1)