Задать вопрос

Два автомобиля в одно и то же время выехали из двух городов навстречу друг другу. За 1 час они проехали по 80 км. Через сколько часов встретятся автомобили, если расстояние между городами 320 км?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:10
    0
    Условие задачи:

    расстояние между городами - 320 км,

    за 1 час один автомобиль проезжал - 80 км,

    время встречи - ? ч.

    Решение:

    1) определим расстояние пройденное двумя автомобилями за 1 час:

    80·2 = 160 км;

    2) вычислим время до встречи автомобилей:

    320:160 = 2 часа.

    Ответ: автомобили встретятся через 2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два автомобиля в одно и то же время выехали из двух городов навстречу друг другу. За 1 час они проехали по 80 км. Через сколько часов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Из двух городов навстречу друг другу одновременно два автомобиля один ехал со скоростью 40 км в час а второй 50 км в час через 4 часа автомобили встретились найди расстояние между городами 2) От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км,
Ответы (2)
Два автомобиля выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость одного автомобиля 60 км/ч, а скорость другого на 20 км/ч больше. Через сколько часов автомобили встретятся, есть расстояние между городами 840 км?
Ответы (1)
За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?
Ответы (1)
Расстояние между городами 600 километров автомобили движутся навстречу друг другу скорость первого автомобиля 62 километров в час а у второго 58 километров в час через сколько часов автомобили встретятся
Ответы (1)
Расстояние между городами равно 240 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 50 км/ч, скорость другого на 20 км/ч больше. через сколько часов автомобили встретятся?
Ответы (1)