29 августа, 17:28

для дома отдыхакупили 58 настольных ламп и столькоже торшеров. за торшеры заплатили на 3480 р. больше чем за лампы. сколько стоит один торшер если цена лампы420 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:47
    0
    Первый вариант:

    За лампы заплатили 58 * 420 руб = 24 360 руб,

    За торшеры заплатили 24 360 руб + 3480 руб = 27 840 руб,

    Один торшер = 27 840 руб: 58 = 480 руб.

    Ответ: цена торшер = 480 руб.

    Второй вариант:

    3480 руб: 58 = 60 руб,

    Один торшер = 420 руб + 60 руб = 480 руб,

    Ответ: цена торшер = 480 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике