Состав выражение: За 5 кг речки заплатили x руб., а за 4 кг риса - yруб. На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг речки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:43
    0
    Что нам известно?

    Цена:?

    Количество: гречка - 5 кг, рис - 4 кг.

    Стоимость: гречка - х руб., рис - у руб.

    Я думаю, чтобы узнать, на сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки, нежно посчитать стоимость одного килограмма, поэтому делим сумму платежа на вес: у/4-х/5
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Как изменится сила тяготения между двумя телами разных размеров, если расстояния между ними уменьшить в 2 раза, а массу каждого тела увеличить в 2 раза? Почему?
Ответы (1)
Найти все значения x, при которых наименьшее из чисел 3+1 / (х+1) ^; { (x+1) ^2}; 3-|x|; 3x+7 положительно. В ответе укажите наибольшее целое значение x, удовлетворяющее данному условию.
Ответы (1)
Решите тригонометрическое уравнение: 1) 10sinквадрате x + 17sinx+6=0 2) 3sinквадрате x + 7cosx-=0
Ответы (1)
Упростите выражение 2 (а-1) (а+1) - а^2
Ответы (1)
Впиши пропущенные числа, так чтобы получились верные равенства: (14+42) : 7=?+? (36+54) : 9=?+? (72+81) : 9=?+? (35+63) : 7=?+?
Ответы (1)
Швейная фабрика закупила 720 метров ткани Сколько метров ткани можно было бы купить на вдвое больше сумму если бы ткань стоило в 2 раза дороже
Ответы (1)
Решить уравнение 7+3 (8 х-1) = 15-х. Ответ должен получиться одиннадцать двадцать пятых
Ответы (1)
Сколько будет (35+97) : 3?
Ответы (1)
Решить равенство 8:4=х: 2
Ответы (1)
Решите уравнение)) х*22=98
Ответы (1)