Задать вопрос
1 октября, 09:54

длинна алеи 540 м. От двух концов алеи одновременно навстречу одон одному побежали Петя и его пёсик. Через 2 минуты Петя надел на пёсика новый поводок. С какой скоростью бежал Петя; если скорость пёсика была 150 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:27
    0
    По условию задачи известно, что изначальное расстояние между мальчиком и его псом, которые одновременно побежали навстречу друг другу, составляло 540 метров.

    Вычислим скорость их сближения, если известно, что спустя две минуты после их старта мальчик встретился со своим пёсиком:

    540 / 2 = 270 м/мин.

    Вычислим скорость бега мальчика, учитывая, что скорость, с которой бежал пёс, составляет 150 м/мин:

    270 - 150 = 120 м/мин.

    Ответ: скорость, с которой бежал мальчик, была равной 120 м/мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «длинна алеи 540 м. От двух концов алеи одновременно навстречу одон одному побежали Петя и его пёсик. Через 2 минуты Петя надел на пёсика ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
ДЛИНА АЛЕИ 540 м. от двух концов алеи одновременно на встречу друг другу побежали Петя и его песик. Через 2 минуты Петя надел на песика новый поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость песика была 150 м/м
Ответы (1)
Составь условие и реши задачу. Длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи одновременно навстречу друг другу побежали Петя и его песик. Через 2 мин Петя надел на песика поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость песика была 150 м/мин?
Ответы (1)
длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу петя и его собака приват. Через 2 мин петя надел на пирата поводок. С какой скоростью бежал петя, если скорость пирата была 150 м/мин?
Ответы (1)
Длина аллеи 540 метров. от двух концов аллеи побежали одновременно, на встречу друг другу петя и его собака пират. через две минуты петя надел на пирата поводок. с какой скоростью бежал петя, если скорость пирата была 150 метров в минуту
Ответы (1)
Длинна аллеи 540 метров. С двух концов аллеи одновременно друг другу побежали Петя и его пес. Через 2 мин Петя одел на пса новый поводок. С какой скоростью бежал Петя если скорость собаки была 150 метров в минуту?
Ответы (1)