Задать вопрос
26 августа, 21:14

Круглая поляна обсажена деревьями. мальчик и девочка пошли вокруг поляны, считая деревья. Они идут в одном направлении, но начали в разных местах. Дерево, каторое у девочки было седьмым, у мальчика двадцатым, а дерево, которое у мальчика было седьмым, у девочки было девяносто третим Сколько растет вокруг поляны деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:45
    0
    Так как седьмое дерево у девочки то же, что двадцатое у мальчика и идут они в одном направлении, то первое дерево у девочки то же, которое является четырнадцатым у мальчика. Значит, тринадцатое по счету дерево у мальчика будет соответствовать последнему по счету дереву у девочки.

    13 - 7 = 6 - это тринадцатое дерево на шесть деревьев дальше того, которое является седьмым по счету у мальчика и девяносто третьим у девочки, а значит, последнее дерево у девочки имеет номер:

    93 + 6 = 99.

    Ответ: на поляне растет 99 деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Круглая поляна обсажена деревьями. мальчик и девочка пошли вокруг поляны, считая деревья. Они идут в одном направлении, но начали в разных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Круглая поляна обсажена деревьями. Алла и Кристина пошли вокруг поляны, считая деревья. Они идут в одном направлении, но начали в разных местах.
Ответы (1)
Аслан и Рустам считают деревья. Они двигаются в одном направлении, но начинают с разных деревьев. То дерево, которое Аслан назвал двадцатым, для Рустама оказалось четвертым. Дерево, которое Аслан назвал десятым, для Рустама оказалось сорок шестым.
Ответы (1)
Аслан и Рустам считают деревья, растущие вокруг пруда. Они двигаются в одном направлении, но начинают с разных деревьев. То дерево, которое Аслан назвал 20-ым, для рустама оказалось 4-ым. А дерево, которое аслан назвал 10-ым, для рустама стало 46-ым.
Ответы (1)
Антон и Миша считают деревья, растущие вокруг пруда. Они двигаются в одном направлении, но начинают счет с разных деревьев.
Ответы (1)
Аня и Вера обошли школьный двор в одном направлении и посчитали деревья, расположенные по периметру двора, но считать начали с разных деревьев.
Ответы (1)