Задать вопрос

В коробке карандашей в 4 раза больше, чем ручек. когда карандаши и ручки пересчитали, ручек оказалось на 36 меньше, чем карандашей. сколько ручек и карандашей в коробке.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:20
    0
    1). Примем число ручек за Х;

    2). Количество карандашей будет равно 4 Х;

    3). Исходя из условии задачи составим уравнение:

    4 Х - Х = 36;

    3 Х = 36;

    Х = 12 шт;

    4). Количество карандашей будет равно:

    4 * 12 = 48 шт;

    Ответ: В коробке ручек - 12 шт, карандашей - 48 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке карандашей в 4 раза больше, чем ручек. когда карандаши и ручки пересчитали, ручек оказалось на 36 меньше, чем карандашей. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке, пенале и пластмассовом стаканчике лежат карандаши, лвстики и ручки. В коробке лежат не ручки и не карандаши. Где лежат карандаши карандаши, если в пенале их нет?
Ответы (1)
в коробке лежат ложки. когда их пересчитали десятками. то не хватило двух ложек до последнего десятка. когда их пересчитали дюжинами. то осталось 8 ложек. сколько в коробке ложек. если их больше 150 и меньше 200
Ответы (1)
в коробке лежат ложки. когда их пересчитали десятками, то не хватило двух ложек до последнего полного десятка; когда их пересчитали дюжинами, то осталось 8-ложек. сколько в коробке ложек, если их больше 150, но меньше 200
Ответы (1)
Цена ручки-Хрублей, карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей а) Зпишите в виде выражения: 1) Стоимость трёх ручек 2) цену карандаша 3) Стоимость трёх карандашей 4) Стоимость трех ручек и четырех карандашей 5) На сколько три ручки дороже 4 карандашей 6)
Ответы (1)
В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене За карандаши получили 1680 тенге, а за ручки 910 тенге. сколько карандашей и ручек было продано по отдельности, если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей?
Ответы (1)