Задать вопрос

Решить данную задачу Вычисли и запиши ответ расстояние от дома до Школы 2 км сколько километров проходит ученик по дороге в школу и обратно за учебную неделю

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:54
    0
    Краткая запись задачи:

    от дома до школы - 2 км,

    за учебную неделю - ? км.

    1. Вычислим расстояние проходимое за 1-н день:

    2·2 = 4 км.

    2. За учебную неделю (учитываем, что неделя длится 5 дней):

    4·5 = 20 км.

    Ответ: за учебную неделю ученик проходит расстояние в 20 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить данную задачу Вычисли и запиши ответ расстояние от дома до Школы 2 км сколько километров проходит ученик по дороге в школу и обратно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от дома до школы-2 км. Сколько километров проходит ученик по дороге в школу и обратно за учебную неделю.
Ответы (1)
Растояние от дома до школы 2 км сколько километров проходит ученик по дороге в школу и обратно за учебную неделю?
Ответы (1)
Как оформить условие задачи? Расстояние от дома до магазина 150 м, а расстояние от дома до школы в 2 раза больше. Расстояние от магазина до школы на 50 м меньше расстояния от дома до школы. сколько метров составляет расстояние от магазина до школы?
Ответы (1)
Дима ездит в школу на автобусе. Сначало он идёт 50 м от дома до остановки автобуса, а затем 6 км едет на автобусе до школы. Автобус останавливается прямо у ворот школы. Вычисли длину пути Димы от дома до школы и обратно.
Ответы (1)
Магазин находится на расстоянии 150 метров от дома в школу в 2 раза дальше от дома тем магазин Чему равно расстояние от дома до школы Чему равно расстояние от магазина до школы если оно на 50 метров больше чем расстояние от дома до магазина
Ответы (1)