Задать вопрос

Из 2 м ткани - 3 наловочки из 42 метра - ткани наловочки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:59
    0
    Искомое неизвестное количество наволочек выразим условной переменной "У".

    Используя условия такого примера, будем иметь следующую пропорцию: 2 метра ткани так относятся к 3 наволочкам, как 42 метра ткани относятся к У наволочкам.

    Основываясь на информации пропорции, имеем такое уравнение: У х 2 = 3 х 42.

    Когда решим имеющееся уравнение, получаем такое значение У = 42 х 3 / 2 = 21 х 3 = 63 наволочки.

    Ответ: 63 наволочки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 2 м ткани - 3 наловочки из 42 метра - ткани наловочки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На каждую юбку расходуют по 2 метра ткани, а на каждое платье по 3 метра. Сшили одинаковое количество юбок и платьев. Сколько метра ткани потребуется на платья, если на юбки пошло 38 метра ткани
Ответы (1)
Мама купила себе х метра ткани а дочери в 3 раза меньше сколько метров ткани купила себе мама если всего купили 8 метра ткани сколько метра ткани купили для дочери?
Ответы (2)
куплено 12 м ткани. если цена одного метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено. а) найдите цену одного метра ткани, решив задачу арифметические способом.
Ответы (1)
из 2 м полотна сделали 3 наловочки сколько наловочек получиться из 42 м.
Ответы (1)
Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров имеющих длину 27,4 метра, 25,8 метра и 13,7 метра, если дорожки куплено 2 куска по 14,6 метра и 2 куска по 12,6 метра? если не хватит, то сколько метров?
Ответы (1)