Задать вопрос

В швейной мастерской было240 м ситца. Когда сшилинесколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:44
    0
    Рассчитаем какое количество метров ситцевой ткани было израсходовано на пошив некоторого числа платьев, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что после этого в данной швейной мастерской еще осталось девяносто метров ситцевой ткани:

    240 - 90 = 150.

    Рассчитаем какое количество этих платьев было сшито мастерской, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что на каждое такое платье расходовали три метра ситцевой ткани:

    150 : 3 = 50.

    Ответ: 50 платьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В швейной мастерской было240 м ситца. Когда сшилинесколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В швейной мастерской было 240 и ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили?
Ответы (1)
В швейной мастерской было 150 м. ткани. Из этой ткани сшили 24 женских платья, расходуя на каждое платья по 3 м. ткани. Из остальной ткани сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. ткани.
Ответы (1)
В швейной мастерской было 30 м шелка. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м шелка. Скоолько сшили платьев? 1) Сколько метров шелка ушло на все платья?2) Сколько сшили платьев?
Ответы (1)
В ателье было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по три метра, то осталось еще 90 метров ситца. Сколько платьев сшили?
Ответы (2)
В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили?
Ответы (1)