Задать вопрос

В киоске было 60 тетрадей, 4 раза продали по 5 тетрадей, сколько тетрадей осталось. составь выражений и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:05
    0
    По условию этого задания требуется составить выражение, выполнить вычисления и определить количество оставшихся тетрадей.

    Так как было 60 тетрадей, а продали 4 раза по 5 тетрадей, составим выражение и выполним его решение:

    60 - 4 * 5 = 60 - 20 = 40 (тетрадей);

    Ответ: Осталось 40 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоске было 60 тетрадей, 4 раза продали по 5 тетрадей, сколько тетрадей осталось. составь выражений и реши задачу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух киосках было одинаковое количество журналов. когда в первом киоске продали 57 журналов то в нём осталось 143 журнала. во втором киоске после продажи осталось журналов в 4 раза меньше чем было. сколько журналов продано во втором киоске?
Ответы (1)
В киоске за день продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. сколько тетрадей было в киоске
Ответы (1)
в киоске за день продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше, чем продали. сколько всего тетрадей было в киоске до продажи? Запишите краткое условие задачи.
Ответы (1)
В киоске за день продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. Сколько всего тетрадей было в киоске до продажи?
Ответы (1)
В киоске было несколько журналов, привезли ещё 115 журналов. Продали 78 журналов, и в киоске осталось 63 журнала. Сколько журналов было в киоске сначала?
Ответы (1)