Задать вопрос

В киоске за день продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. сколько тетрадей было в киоске

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:20
    0
    Решение задачи:

    1. Определим количество тетрадей которое осталось после продажи 50 тетрадей, зная что по условию задачи остаток на 27 штук меньше, чем продали:

    50 - 27 = 23 тетради.

    2. Найдем сколько тетрадей было в киоске:

    50 + 23 = 73 тетради.

    Ответ: В киоске было 73 тетради.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоске за день продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. сколько тетрадей было в киоске ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в киоске за день продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше, чем продали. сколько всего тетрадей было в киоске до продажи? Запишите краткое условие задачи.
Ответы (1)
В киоске за день продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. Сколько всего тетрадей было в киоске до продажи?
Ответы (1)
В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку - три восьмых числа тетрадей, а в линейку - две пятых числа всех тетрадей.
Ответы (1)
В двух киосках было одинаковое количество журналов. когда в первом киоске продали 57 журналов то в нём осталось 143 журнала. во втором киоске после продажи осталось журналов в 4 раза меньше чем было. сколько журналов продано во втором киоске?
Ответы (1)
В киоске за день продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше. сколько всего тетрадей было в киоске о продажи?
Ответы (1)