1. На рынке купили 3 кг. клубники по цене 120 рублей за килограмм и овощей на 167 рублей. Найдите стоимость покупки. 2. Сколько гулял Петя, если 20 минут составляют 1/6 продолжительности его прогулки?

+1
Ответы (3)
  1. 28 августа, 14:12
    0
    Сперва решим первую задачу. 1 кг клубники стоят 120 руб, а у нас 3, поэтому 3•120=360 руб. Чтобы узнать сколько стоят клубника и овощи вместе, нужно просто их сложить: 360+167=527 руб. Ответ: 527 руб.

    Первая задача решена, приступим к второй. В этой задаче только одно действие: 20:1/2. 20 преобразует в дробь = 20/1. При делении дробь переворачивается, и деление преобразуется в в умножение: 20/1*6/1=120 мин=2 часа. Ответ: 2 часа
  2. 28 августа, 14:15
    0
    Задача 1.

    Вычислим стоимость трех килограмм клубники:

    3 * 120 = 360 руб.

    Найдем, сколько потратили на всю покупку:

    360 + 167 = 527 руб.

    Ответ: на покупку клубники и овощей потратили 527 рублей.

    Задача 2.

    Считаем всю прогулку за х и составляем пропорцию:

    20 : 1/6 = х: 1;

    х = 20 * 6 = 120 мин.

    Переведем время прогулки в часы:

    120 мин = 2 ч.

    Ответ: длительность прогулки Пети составила 2 часа.
  3. 28 августа, 14:27
    0
    3*а стоимость клубники

    в*85 стоимость черешни

    3*а+в*85+147, при а=70, b=2

    3*70+2*85+147=210+170+147=527 руб стоимость покупки
Знаешь ответ на этот вопрос?