Задать вопрос
21 июня, 19:25

Маша сделала шариков гирлянды в 2 раза менше чем Лена, а Света в 3 раза больше чем Лена. Сколько сделала каждая если вместе они сделали 18

+2
Ответы (1)
  1. 1) Определим число шариков которые сделала Маша, если мы знаем, что Лена сделала в 2 раза больше, а Света в 3 раза больше, чем Лена, всего они сделали 18 шариков. Составляем уравнение, где:

    Х - Маша;

    2 Х - Лена;

    3 * 2 Х - Света;

    18 - всего.

    Х + 2 Х + 3 * 2 Х = 18;

    3 Х + 6 Х = 18;

    9 Х = 18;

    Х = 18 / 9;

    Х = 2 шарика.

    2) Узнаем какое число составили сделанные шарики Леной.

    2 * 2 = 4 шарика.

    3) Выясним какое число шариков изготовила Света.

    3 * 4 = 12 шариков.

    Ответ: Маша сделала 2 шарика, Лена 4, а Света 12 шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша сделала шариков гирлянды в 2 раза менше чем Лена, а Света в 3 раза больше чем Лена. Сколько сделала каждая если вместе они сделали 18 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша сделала для гирлянды в два раза меньше фложков, чем лена, а света в три раза больше чем лена, сколько фложков сделала каждая девочка если всего у них было 18 фложков
Ответы (1)
Маша сделала для гирлянды в 2 раза меньше флажков чем Лена а света в 3 раза больше флажков чем лена сколько флажков сделала каждая девочка если всего у нех получилось 18 флажков
Ответы (1)
Маша сделала для гирлянды в 2 раза меньше флажков, чем Лена, а Света-в три раза больше флажков, чем Лена. Сколько флажков сделала каждая девочка, если всего у них получилось 18 флажков?
Ответы (1)
К новогоднему празднику семиклассники клеили бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше, чем девочки.
Ответы (1)
Решите задачу. Для праздника ученики сделали одну гирлянду из красных шариков и три такие же гирлянды из синих шариков. Всего они взяли 48 шариков. Сколько синих и сколько красных шариков взяли ученики?
Ответы (1)