Задать вопрос

Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. сколько всего ягод взяли для компота?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:24
    0
    1. Найдем, сколько частей ягод содержится в 560 г. смородины и крыжовника.

    Для этого сложим 4 части смородины и 3 части крыжовника:

    4 + 3 = 7 (частей).

    2. Определим, сколько грамм ягод содержится в одной части компота.

    Для этого вес смородины и крыжовника разделим на их общее количество частей:

    560 : 7 = 80 (грамм).

    3. Вычислим, сколько всего частей в компоте.

    Для этого сложим части всех ягод:

    4 + 3 + 2 = 9 (частей).

    4. Определим, сколько всего ягод взяли для компота.

    Для этого вес одной части компота умножим на общее количество его частей:

    80 * 9 = 720 (грамм).

    Ответ: 720 г. ягод взяли для компота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для компота взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и2 части малины Оказалось что смородины и крыжовника было 560 г сколько всего ягод взяли для компота
Ответы (1)
Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 граммов?
Ответы (1)
Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько грамов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г?
Ответы (2)
Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Окозалось, что смородины и крыжовника было 560 г. Сколько вмего ягод взяли для компота?
Ответы (1)
Для посадки приготовили кусты смородины, крыжовника и малины: смородины в 2 раза больше, чем крыжовника, а крыжовника в 2 раза больше, чем малины. Во сколько раз кустов смородины было больше, чем кустов малины?
Ответы (2)