Задать вопрос

В рулоне 100 метров материи. Отрезали две пятых всей материи. Сколько материи отрезали?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:33
    0
    Определим количество отрезанной материи. Для этого нам необходимо общее количество метров материи разделить на пять равных между собой частей и одну такую найденную части умножить на число 2.

    1) 100 метров / 5 частей * 2 части = 20 метров * 2 части = 40 метров.

    Подытожим: отрезали всего сорок метров материи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В рулоне 100 метров материи. Отрезали две пятых всей материи. Сколько материи отрезали? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 рулоне 17 м материи а 2 рулоне 19 м материи а 3 рулоне столько сколько в1 и2 рулоне вместе сколько м материи в 3 рулоне
Ответы (1)
В одном рулоне 27 м ткани. ЭТО на 8 м меньше чем во втором рулоне. третьем рулоне на 5 м ткани больше чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулоне.
Ответы (1)
Задача по математике В одном рулоне 27 метров ткани. это на 8 метров меньше, чем во втором рулоне. Втретьем рулоне на 5 метров ткани больше, чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулонах? как записать условие задачи?
Ответы (1)
А) девочка купила 2 марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек. какую сдачу она должна получить с пяти рублей? б) в швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом.
Ответы (1)
Первый рулон материи был на 12 метров короче второго после того как от двух рулонов отрезали по 5 метров материи и второй рулон оказался в 3 раза длиннее первого сколько метров было метров в каждом рулоне первоначально
Ответы (1)