Задать вопрос
9 июня, 11:44

В двух молоковозах было одинаковое количество молока после того как из одного молоковоза в другой перелили бидон молока то оказалось что в одном находится 291 целая пять восьмях литра молока а в другом 330 ценых пять восьмых литра молока. Сколько литров молока вмещает бидон?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:52
    0
    Определим на какое количество литров молока стало больше во втором молоковозе, чем в первом, после того, как из первого был перелит один бидон с молоком во второй, зная по условию задачи, что в первом молоковозе после этого стало находится 291 и 5/8 литров молока, а во втором стало находится 330 и 5/8 литров:

    330 и 5/8 - 291 и 5/8 = 9.

    Определим какому количеству литров молока соответствует вместимость данного бидона:

    9 : 2 = 4,5.

    Ответ: Вместимость указанного бидона составляет 4,5 литра молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух молоковозах было одинаковое количество молока после того как из одного молоковоза в другой перелили бидон молока то оказалось что в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух молоковозах было одинаковое количество молока. После того как из одногомолоковоза в другой перелили бидон молока, оказалось, что в первом находится 291 5/8 литра молока, а в другом - 330 5/8 литра молока. Сколько литров молока вмещает бидон?
Ответы (1)
В бидоне 36 литров молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 литра, вобоихх бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне до того, как в наградили 4 литра
Ответы (1)
В первом бидоне было в 4 раза больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона перелили во второй 20 литров молока, оказалось, что количество молока во втором бидоне составляет 7/8 (семь восьмых) того, что осталось в первом.
Ответы (1)
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В трех бочках 126 литров воды. Из первой бочки перелили половину содержащейся воды во вторую. После этого из второй бочки перелили четверть воды в третью. Затем из третьей бочки восьмую часть воды перелили в первую. Воды в бочках оказалось поровну.
Ответы (1)