Задать вопрос

Были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько. шоколадных конфет было, если их на одну больше. чем карамели?.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:44
    0
    Обозначим через переменную Х количество конфет карамель, а через переменную У обозначим количество шоколадных конфет. Согласно условию задачи составим и решим систему двух уравнений с двумя неизвестными Х и У.

    1. У = Х + 1.

    2. Х + У = 7.

    Подставим во второе уравнение вместо переменной У ее значение из первого уравнения, равное Х + 1, и найдем значение Х.

    Х + У = 7.

    Х + Х + 1 = 7.

    2 х Х = 7 - 1.

    2 х Х = 6.

    Х = 6 : 2.

    Х = 3.

    Теперь найдем значение У из первого уравнения, подставив вместо переменной Х ее значение, равное 3.

    У = Х + 1.

    У = 3 + 1.

    У = 4.

    Таким образом, шоколадных конфет было 4 штуки, а конфет карамель было 3 штуки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько. шоколадных конфет было, если их на одну больше. чем карамели?. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За карамель заплатили в 2,4 раза меньше, чем за шоколадные конфеты. Сколько заплатили за карамель и сколько за шоколадные конфеты, если шоколадные конфеты стоили дороже, чем карамель, на 2,52 р?
Ответы (1)
В кондитерском наборе 2/5 всех конфет составляет карамель, остальные шоколадные. Какую часть от количества шоколадных конфет составляет карамель? Во сколько раз шоколадных конфет больше, чем карамели?
Ответы (1)
Цена карамели-75 руб, а цена шоколадных конфет-225 руб. За 1 кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели? б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?
Ответы (1)
Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р за 1 кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели? б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?
Ответы (1)
Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. Масса карамели равна X грамм, масса леденцов в 1.5 раза больше массы карамели, а масса шоколадных конфет на 350 грамм меньше массы карамели.
Ответы (1)